В Ульяновске устроят "Гуляние на Красную горку"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Ульяновске состоится региональный фестиваль фольклорных коллективов и ансамблей народной песни "Гуляние на Красную горку". Мероприятие пройдет 14 мая в парке имени Александра Матросова.

В фестивале примут участие детские и взрослые фольклорные коллективы, ансамбли народной песни, а также солисты детских школ искусств и других образовательных учреждений Ульяновска и Ульяновской области. Гости праздника услышат ансамблевое и сольное народное пение, увидят выступления танцоров, реконструкции народных игр и обрядов.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Ульяновска, целью проведения фестиваля является пропаганда и популяризация традиционной народной культуры, приобщение подрастающего поколения к ценностям национальной культуры.

Организаторами мероприятия выступили министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств  №7 и муниципальное автономное учреждение культуры "Владимирский сад".

Фестиваль фольклорных коллективов и ансамблей народной песни "Гуляние на Красную горку" состоится в Ульяновске в третий раз.  В 2016 мероприятие впервые пройдет в статусе областного. Праздник посвятили Дню славянской письменности и культуры, который будет отмечаться 24 мая.  


Тэги
Поделитесь новостью