Материалы по сюжету «Школа межэтнической журналистики»

Студентам Школы межэтнической журналистики рассказали об информационной составляющей национальной политики эксклюзив

Лекция "Национальная политика в РФ. Информационная составляющая" прошла для студентов Школы межэтнической журналистики, съехавшихся в Москву из разных регионов на Федеральный модуль обучения.

Школа межэтнической журналистики в Москве

Пятидневный федеральный модуль обучения студентов всероссийского наставнического проекта Школа межэтнической журналистики стартовал 1 декабря в Подмосковье.

Студенты Школы межэтнической журналистики отправились в этноэкспедицию в Кострому эксклюзив

Лучшие выпускники Школы межэтнической журналистики из 25 регионов России отправились в этноэкспедицию в Кострому. Там продолжается итоговая конференция всероссийского наставнического проекта, которая началась в Москве 29 ноября.

Кочевники всех стран, объединяйтесь! эксклюзив

Студенты Школы межэтнической журналистики из Санкт_петербурга попробовали оленину, посмотрели традиционные танцы кочевников и познакомились с кочевой культурой на выставке "Кочевники Арктики: искусство движения" в петербургской Кунсткамере.

Новый набор эксклюзив

Гильдия межэтнической журналистики объявляет набор на программу "Школа межэтнической журналистики". Обучение рассчитано на студентов профильных факультетов и начинающих журналистов в возрасте до 28 лет. Занятия одновременно будут проходить не менее, чем в девяти группах в разных городах.

Выпускники Школы межэтнической журналистики получили сертификаты эксклюзив

Официальное закрытие обучающей части проекта "Альтернатива языку вражды в российском медиапространстве" состоялось 4 июня в Общественной палате РФ. Благодаря видеомосту одновременно вручить сертификаты и сказать слова напутствия выпускникам смогли кураторы из 14 регионов средней полосы и юга России.

Лица оленеводов эксклюзив

Тувинцы-тоджинцы – особая этническая группа, относящаяся к коренным малочисленным народам Сибири. Главное занятие этих верных своей земле и делу людей – оленеводство. Традиционное жилище – чум. Несколько раз в году они меняют места стоянок, кочуя по таёжным горам вслед за оленями. Вместе собираются на праздник оленеводов, где чествуют и награждают лучших, проводят творческие и профессиональные состязания. Они у них необычные: гонки на ездовых оленях, охотничьих лыжах, снегоходах, скоростное седлание и навьючивание оленей, распиливание дров. И лица этих людей, живущих в суровых условиях в гармонии с природой, тоже особенные.

В Москве открыт набор в Школу межэтнической журналистики эксклюзив

В столице с начала февраля по май пройдут занятия Школы межэтнической журналистики. Записаться на собеседование и задать дополнительные вопросы можно по адресу konkurs@nazaccent.ru

Школа межэтнической журналистики начинает работу в 25 регионах страны эксклюзив

Открыт набор в Школу межэтнической журналистики. Занятия будут проходить с февраля по июнь по единой программе "Альтернатива языку вражды в российском медиа-пространстве" одновременно в 25 регионах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Астрахани, Барнауле, Владикавказе, Волгограде, Воронеже, Ижевске, Иркутске, Йошкар-Оле, Калининграде, Красноярске, Кызыле, Махачкале, Новосибирске, Пскове, Самаре, Сыктывкаре, Томске, Улан-Удэ, Уфе, Чебоксарах, Элисте и Якутске.

Итоговая конференция Школы межэтнической журналистики-2017

Проект "Опыт освещения межнациональных отношений молодыми журналистами" завершился итоговой конференцией Школы межэтнической журналистики. Лучшие студенты Школы из разных регионов России встретились в Москве на журфаке МГУ с этнокультурными экспертами, учеными и журналистами. Также студенты и их кураторы из регионов посетили Еврейский музей и мастерскую народного художника России Дмитрия Санжиева.

Во второй части программы в Астраханской области участники конференции посетили культурно-исторический центр Сарай-бату, Дом культуры Камызякского района, Хошеутовский хурул и другие достопримечательности. Также студенты встретились с губернатором области Александром Жилкиным, руководителями национальных общественных организаций, молодежными объединениями.