Игорь Баринов: В России наблюдается снижение числа межнациональных конфликтов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Игорь Баринов: В России наблюдается снижение числа межнациональных конфликтов фото Госдумы РФ

Несмотря на попытки дестабилизировать ситуацию в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений в стране, в России наблюдается снижение числа конфликтов на этой почве. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, передает "Парламентская газета".

По словам Баринова, все попытки накалить ситуацию находят слабый отклик в российском обществе. Глава ФАДН отметил, что социологические опросы свидетельствуют о сплочении среди подавляющего большинства россиян.

Также Баринов сообщил о росте направленного на дестабилизацию внутри страны информационного влияния из-за рубежа в связи с проведением СВО. В первый месяц проведения спецоперации соответствующие показатели выросли сразу в полтора раза.

За весь 2022 год выявленные инфоповоды, связанные с негативным влиянием внешнего информационного воздействия, составили более 42 процентов от всего количества инфоповодов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. В 2023 году рост внешнего воздействия продолжился.

Баринов заявил, что в информационном давлении особый акцент делается на народы, исповедующие ислам. Критикуются деятели РПЦ, совершаются попытки распространения идеологии сепаратизма и русофобии.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью