Новые учебники по эрзянской и мокшанской литературе направили на федеральную экспертизу в Минпросвещения эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Новые учебники по эрзянской и мокшанской литературе направили на федеральную экспертизу в Минпросвещения фото Минпросвещения Мордовии

Учебники по литературному чтению на мокшанском и эрзянском языках для начальных классов направили на федеральную экспертизу в Минпросвещения РФ. Ведомство проверит 14 учебных пособий Мордовского книжного издательства, сообщает пресс-служба Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Мордовии.

Также в ведомство направили 14 электронных форм учебников по литературному чтению на мокшанском и эрзянском языках и восемь методических пособий для учителей по этому предмету.

Учебники и методические пособия по мокшанскому языку составили кандидат филологических наук, доцент, заведующий Лабораторией этнокультурного образования Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Мордовии Рогожина В.Ф. и кандидат филологических наук, доцент кафедры мордовских языков МГУ имени Огарева Гришунина В.П. Учебники и методические пособия по эрзянскому создали преподаватели Ичалковского педагогического колледжа Мордовии Качаева И.Н. и Шаляева О.В. Комплекты прошли общественную экспертизу под руководством доктора филологических наук, завкафедрой финно-угорской филологии Мордовского госуниверситета имени Огарева Антонова Ю.Г.

Учебники и методические пособия разработали в соответствии с требованиями федерального стандарта начального общего образования по литературному чтению.

Если учебники и пособия пройдут экспертизу Минпросвещения, их включат в федеральный перечень учебников. Тогда их можно будет издавать необходимыми тиражами за счет бюджета.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью