Диктант на эрзянском и мокшанском языках напишут в городах России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Диктант на эрзянском и мокшанском языках напишут в городах России НацАкцент

Диктант на мокшанском и эрзянском языках напишут 10 апреля. Акция пройдет во всех российских регионах с компактным проживанием мордовского народа, а также во всех муниципальных районах Мордовии и Саранске, сообщает пресс-служба Министерства культуры, национальной политики и архивного дела республики.

Принять участие в диктанте смогут все желающие. Главной площадкой для проведения мероприятия в Саранске станет Национальная библиотека имени Пушкина. В муниципальных районах Мордовии и регионах России диктант напишут в школах, библиотеках и других учреждениях образования и культуры.

Результаты диктанта опубликуют на сайте Поволжского центра культур финно-угорских народов в рубрике "Конкурсы и проекты", а также на странице центра "ВКонтакте" 20 апреля. Всем участникам акции направят электронные сертификаты с указанием оценки.

Цель проведения акции - дать людям возможность проверить свое знание эрзянского и мокшанского языков, а также пробудить интерес к повышению грамотности, пропагандировать родные языки как средство общения, сохранить традиционную культуру и этническое самосознание мордовского народа.

Диктант организует Поволжский центр культур финно-угорских народов при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Мордовии.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью