Власти России поддержат проекты в сфере этнотуризма эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Власти России поддержат проекты в сфере этнотуризма НацАкцент

Правительство РФ поддержит этнотуризм в регионах. Власти направят 638 миллионов рублей на организацию фестивалей, праздников и спортивных соревнований в 36 регионах, сообщает пресс-служба правительства.

В число проектов, получивших поддержку, попал этногастрономический фестиваль "Ноябрьфест" в Республике Крым. Также власти направили средства на проведение фестиваля музыки и фейерверков "Столица закатов" в Нижнем Новгороде, Уфимского международного марафона, фестиваля малой авиации "Лукинебо" в Псковской области и других проектов.

Правительство направит более 6 миллиардов рублей на развитие туристических комплексов в малых городах 24 регионов России. Цель оказания поддержки - повысить привлекательность небольших населенных пунктов с богатой и интересной историей.

Средства помогут создать единое архитектурно-культурное пространство в популярных туристических местах и, что важно, объединить достопримечательности, провести благоустройство, внедрить там продуманную, удобную и комфортную для людей навигацию, оформить все в общем стиле. В общем, много есть над чем работать. Все это очень важно для привлечения и удобства как путешественников, так и самих жителей этих населенных пунктов, – рассказал Михаил Мишустин.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью