В Ставрополе не будут массово отмечать Масленицу эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Ставрополе не будут массово отмечать Масленицу НацАкцент

В Ставрополе отменили массовые праздничные торжества в честь Масленицы. Решение приняли по результатам опроса, проведенного главой города Иваном Ульянченко в Telegram-канале.

По данным опроса, 78% респондентов посчитали, что сейчас не время для больших праздников. В связи с этим было решено не устраивать больших гуляний.

Тем не менее, в городе собираются организовать небольшие точечные мероприятия для детей. Они состоятся на районных площадках Ставрополя.

«По понятным причинам отказываясь от массовых гуляний, место празднику в жизни всё же оставляем», — отметил Иван Ульянченко.

В прошлом году массовые гулянья в честь Масленицы отменили в 15 регионах России. Тогда праздник не стали широко отмечать в Самаре, Владимире, Волгограде, Рязани, Сыктывкаре, Красногорске, Солнечногорске, городах Югры. Также от массовых мероприятий отказались в Москве, Екатеринбурге, Кургане, Южно-Сахалинске и большинстве регионов Сахалинской области, Ярославле, Тюменской области, Калуге, Карачаево-Черкесии и Чувашии.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью