Глава ФАДН: Большинству россиян свойственна многоуровневая национальная идентификация эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Глава ФАДН: Большинству россиян свойственна многоуровневая национальная идентификация скриншот из видеозаписи

Многоуровневая национальная идентификация свойственна для большинства граждан России. Об этом заявил глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов в ходе пленарного заседания "Россия: единство и многообразие".

В качестве примера Баринов привел своего бывшего коллегу из Госдумы, который родился в Дагестане, но прожил большую часть своей жизни в Москве. По словам главы ФАДН, этот коллега знал язык и традиции своих предков, но провел много времени в другой культуре, в связи с чем задавался вопросом, чувствует он себя кумыком или русским.

Также Баринов привел в качестве примера идентификацию присутствовавшего на заседании замруководителя администрации президента Магомедсалама Магомедова.

В Дагестане он даргинец, на Кавказе - дагестанец, в России в целом - кавказец. А как только он выезжает из России, то становится для всех русским, - отметил глава ФАДН.

Баринов добавил, что такая идентификация у большинства граждан России "в крови". Достижение баланса между этими составляющими - это очень тонкая и "где-то даже тяжелая" работа, которую делают все россияне.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью