Парад народов и национальная кухня: праздник "Шумбрат!" отметят в Мордовии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Парад народов и национальная кухня: праздник "Шумбрат!" отметят в Мордовии фото Игоря Илларионова, "НацАкцент"

Музыканты и творческие коллективы из всех районов Мордовии встретятся на межрегиональном национально-фольклорном празднике "Шумбрат!" 2 сентября. Мероприятие пройдет в городе Ковылкино, сообщает Министерство культуры, национальной политики и архивного дела региона.

Праздник посетят представители регионов России с компактным проживанием эрзи и мокши, а также знаменитые уроженцы республики, в том числе спортсмены, артисты и общественные деятели. Мероприятие развернется на трех площадках: центральной площади Ковылкино, в городском парке и Молодежном сквере. Одним из самых ярких событий станет костюмированный парад народов России.

В парке будет работать выставка работ студентов Саранского художественного училища имени Сычкова. Свою программу подготовит Клуб исторической реконструкции "Владычный полк", выступит с презентацией мордовского национального костюма этно-арт-театр "Варма".

Откроется выставка-продажа "Ремесленная слобода" с изделиями промыслов и ремесел, планируются фестиваль национальной мордовской кухни с дегустацией и творческие мастер-классы под открытым небом, а также вокальный этно-марафон, спортивные состязания и спектакли Республиканского театра кукол для самых маленьких гостей.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью