В Екатеринбурге проведут пикет в поддержку женщин, избитых мигрантами

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Екатеринбурге проведут пикет в поддержку женщин, избитых мигрантами фото с бесплатного фотостока Pixabay

Акцию в поддержку избитых подростками-мигрантами женщин проведут в Екатеринбурге. Мероприятие согласовали с министерством общественной безопасности Свердловской области, сообщает Znak со ссылкой на организатора пикета Надежду Канову.

Мероприятие состоится 27 февраля на улице Пехотинцев, где произошел инцидент.

Нападение случилось 11 февраля. Подростки набросились на женщину и ее дочь, в результате женщина получила травму головы и перелом ноги, девушка - сотрясение мозга. Ситуацию прокомментировали в региональной общине азербайджанцев, выразив готовность выплатить компенсацию морального ущерба пострадавшим.

В связи с случившимся в СК РФ заявили, что сейчас преступность с участием иностранных граждан в стране приобретает более острый характер. В ведомстве добавили, что организована системная работа по выявлению и расследованию преступлений, совершенных мигрантами и лицами без гражданства, а также в миграционной сфере.

Первоначально был задержан один 17-летний юноша, уроженец Азербайджана. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Он находился в стране по учебной визе. В итоге молодого человека отпустили под подписку о невыезде. Глава области Евгений Куйвашев поручил обсудить проблему со всеми главами общин в течение четырех дней.

Позднее по подозрению в нападении задержали двух подростков 16 и 17 лет. Следователи возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью