Заявки стройкомпаний на ввоз мигрантов в Россию рассмотрят онлайн

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Заявки стройкомпаний на ввоз мигрантов в Россию рассмотрят онлайн

Запросы строительных компаний на ввоз иностранных граждан из Турции, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана для работы на стройплощадках в России будут рассматривать в формате онлайн. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, передает ТАСС.

"Запросы строительных компаний по алгоритму будут обрабатываться в кратчайшие сроки, и все межведомственное согласование будет проходить в электронном виде. Застройщикам и компаниям необходимо будет просто подать заявку на электронной площадке", - рассказал Стасишин.

О налаживании механизма въезда мигрантов в Россию для работы на стройках сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин 22 января. По словам Файзуллина, с запросом на ввоз мигрантов в Россию в Министерство строительства смогут обратиться представители крупных строительных компаний или руководители регионов.

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ упростить привлечение трудовых мигрантов на стройки при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований до 1 марта 2021 года.

Тэги
Поделитесь новостью