Активисты Москвы и Петербурга проведут пикеты в защиту мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Санкт-Петербурге и Москве пройдут серии одиночных пикетов в защиту прав мигрантов. Активисты  петербургского отделения движения"Солидарность" намерены прийти к зданию ФМС с плакатами "Концлагерь – лицо российского гостеприимства", "Сегодня -  мигранты, завтра – мы", "Бороться с рабством, а не с рабами", передает 13 августа "Радио Свобода" (признано в России иностранным агентом). Активисты выступят не только за права мигрантов, но и против "полицейского произвола" и "националистической истерии".

В Москве защитники мигрантов соберутся на Страстном бульваре. Пикеты будут организованны комитетом "Гражданское содействие".

Акции в защиту мигрантов  московские активисты проводили и ранее - 7 августа анархисты из "Автономного действия" пикетировали столичное представительство ФМС. На следующий день активисты зажгли фаера и развернули баннер "Нелегальных людей не бывает" возле палаточного депортационного лагеря в Гольяново

Депортационный лагерь в Гольяново был разбит для нелегальных мигрантов после массовых рейдов по декриминализации столичных рынков. Глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина обратилась в Следственный комитет и Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в связи с незаконным удержанием мигрантов в палаточном городке.

 

Тэги
Поделитесь новостью