В Москве прошел многонациональный фестиваль, приуроченный ко Дню народного единства эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве прошел многонациональный фестиваль, приуроченный ко Дню народного единства Фото: Елена Гармаева для "НацАкцента"

В Центральном доме российской армии прошел фестиваль "Семейные ценности: национальный взгляд", приуроченный ко Дню народного единства. Он собрал более 400 участников. 

На сцене выступали творческие коллективы, в том числе студенческие, со всей страны, а гостями стали многодетные семьи.

В программу фестиваля вошли вокальные и танцевальные номера, а также театральные постановки, представляющие культуру разных этносов многонациональной России: бурятскую, калмыкскую, финно-угорскую, кавказскую и другую.

«Нас перенесли в театрализованное представление, где бабушка рассказывает внучке, как раньше жили люди без интернета, как дети разных народов находили общий язык во дворовых играх. Девочка-подросток доказывает, что интернет – это и есть настоящая жизнь, а бабушка с помощью магического сна переносит внучку в мир ее сказочного детства, где волшебный клубок красной нитью ведет за руку подростка, показывая и рассказывая о разных народах нашей огромной страны»,

- рассказали зрители.

После театрализованной постановки в фойе прошла выставка народных ремесел.

Организаторы фестиваля - образовательный консорциум «Новая площадь» и бурятский этнокультурный центр «Номин» при поддержке Полномочного представительства Республики Бурятия при Президенте РФ.

Елена Гармаева, фото и видео автора


Тэги
Поделитесь новостью