Игорь Баринов: Большая угроза для России - утрата единства нашего многонационального народа

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Игорь Баринов: Большая угроза для России - утрата единства нашего многонационального народа Фото: пресс-служба ФАДН

Наибольшая угроза для России в сфере межнациональных отношений - это утрата единства нашего многонационального народа. Именно этого сегодня и добиваются наши геополитические противники, заявил глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России Игорь Баринов.

«Деструктивное информационное воздействие на Россию извне поступательно усиливается начиная с 2022 года. Оно направлено на все этнические и религиозные группы»,

- отметил Игорь Баринов в интервью «Парламентской газете».

Если в 2023 года ФАДН ежедневно фиксировал до 80 негативных для межнациональных отношений информационных поводов, то по итогам первого квартала 2024 года это уже в среднем 84,4 ифоповода в день. То есть их количество выросло примерно на девять процентов, отметил глава агентства.

«По итогам 2023 года Ситуационным центром ФАДН зафиксирован наибольший объем негативной информационной активности, связанный с внешним воздействием, в республиках Северного Кавказа, в Поволжье и в Крыму»,

- сказал Игорь Баринов.

Но, несмотря на это, попытки наших противников дестабилизировать ситуацию в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений находят слабый отклик у граждан нашей страны. Об этом можно судить по данным системы мониторинга и по результатам социологических опросов, отметил руководитель ФАДН.

Тэги
Поделитесь новостью