В честь 10-летия "Крымской весны" в России пройдут масштабные праздничные мероприятия эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В честь 10-летия "Крымской весны" в России пройдут масштабные праздничные мероприятия Фото: скрин видео из официального Телеграм-канала Республики Крым

Ровно десять лет назад Крым вернулся в состав России. В этот день в 2014 году Владимир Путин подписал договор о том, что полуостров становится неотъемлемой частью нашей страны.  По этому случаю в регионах сейчас проходят праздничные мероприятия: гуляния, митинги, концерты и даже автопробеги.

Основное торжество, посвященное юбилею «Крымской весны», пройдет в Крыму и Севастополе. Там, кстати, 18 марта официально объявлен нерабочим праздничным днем. До конца месяца на полуострове будут проходить выставки, творческие встречи, презентации, концерты и автопробеги.

В Симферополе уже состоялась премьера документального фильма «Я Дома» и начал работу форум «10 лет в России». А в Севастополе стартовала акция «Наш флаг» - жители разных районов города вывесили за окнами российские триколоры как символ общей победы.

Сегодня утром местная молодежь развернула огромные флаги России и Крыма в Ливадийском дворце. А ранее такие же флаги вывесили на скале Ласточкиного гнезда.

Почти в каждом регионе страны также планируют разделить праздник с крымчанами. К примеру, в Иркутске запланировано проведение концерта-митинга под названием «Россия, Крым, Севастополь: 10 лет в родной гавани». Телевышки в Пензе, Оренбурге и еще 28 городах вспыхнут цветами триколора.

Во многих населенных пунктах пройдет международная акция «Сад памяти», где посадят деревья в честь десятилетия присоединения Крыма к России.

В тамбовских ресторанах и кафе появились блюда крымской кухни. В Ростовской области жители приняли участие в акции #ВСЕГДАВКРЫМУ, в рамках которой можно было разместить старые фотографии своих близких на фоне достопримечательностей полуострова. А в Видном уже прошел грандиозный флешмоб: 500 школьников-волонтеров выстроились в форму карты Российской Федерации и развернули флаг размером 20х50 метров.

А закончится этот праздничный день грандиозным митингом-концертом, который пройдет в Москве на Красной площади. На сцене уже установили баннеры с триколором и надписью «10 лет в родной гавани. Россия. Крым. Севастополь».

Тэги
Поделитесь новостью