"НацАкцент" поздравил читателей с Новым годом концертом "Звук Евразии" на Youtube эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 4)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
"НацАкцент" поздравил читателей с Новым годом концертом "Звук Евразии" на Youtube Кадр из видео

Проект "Национальный Акцент" поздравил своих читателей и подписчиков с наступающим Новым годом, открыв доступ к записи концерта "Звук Евразии". Зрителей ждет погружение в мир современной этнической музыки: от удмуртских мелодий в современной обработке до русских балалаечных наигрышей, от эвенкийского поп-фолка до этноэлектроники.

"Это подарок нашим подписчикам, которые были с нами целый год, узнавали что-то новое про жизнь народов России, выбирали объективный, добрый и позитивный контент. Мы им за это очень благодарны, и хотели бы чтобы они встретили Новый год и провели его под хорошую, качественную, танцевальную, озорную и задорную музыку от народов России", - рассказала президент Гильдии межэтнической журналистики, блогер-миллионник Маргарита Лянге.

На записи можно увидеть выступления собирателя и исполнителя русского фольклора Сергея Старостина, первого перкуссиониста в России и мультиинструменталиста Андрея Танзю, виртуоза игры на варгане и мастерицы горлового пения Олены Уутай, исполнительницы Натальи Дзыги, представляющей певческую традицию северных удмуртов и бесермян, фольклорной группы UZORITSA, всемирно известного ансамбля горлового пения АлтайКай, группы TUARI с карельскими напевами в современной обработке, мастеров народного вокала и мульти-инструменталисты Степан и Валентина Нестеровы (группа "Сокол"), эвенкийской этно-поп певицы AINA, одного из наиболее сильных музыкантов современной этнической сцены России Сергея Клевенского, коллаборацию этно-певицы УЛЫ (Ульяны Карловой) и балалаечника Дани Воронкова, а также Marat Taturas - музыĸанта, работающий в стилях Electronica, Organic, Ethno, Chillout, Tech, Contemp.

Проект "Звук Евразии" реализован Гильдией межэтнической журналистики при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Тэги
Поделитесь новостью