Патрушев: Трудовых мигрантов используют для разжигания национализма на Кавказе

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Патрушев: Трудовых мигрантов используют для разжигания национализма на Кавказе фото с официального сайта Кремля

Неправительственные организации из-за рубежа используют трудовых мигрантов для разжигания национализма и сепаратизма, а также религиозной и социальной розни в регионах СКФО. Об этом заявил секретарь Совфеда РФ Николай Патрушев на совещании по безопасности на Северном Кавказе в Нальчике, сообщает ТАСС.

По словам Патрушева, для своих целей иностранные неправительственные организации также пытаются использовать общественные и религиозные объединения, национальные диаспоры. Таким образом они хотят нанести ущерб традиционным духовно-нравственным ценностям, культуре и исторической памяти российского народа.

К важным факторам распространения идей экстремизма на Кавказе Патрушев также отнес низкий уровень жизни местного населения, неблагоустроенный быт и коррупцию.

В связи с этим он призвал руководителей регионов СКФО обратить особое внимание на выработку мер по устранению этих проблем. Он призвал активнее создавать условия для развития человеческого капитала, обеспечить трудовую занятость населения, достойную заработную плату, выстраивать социально ориентированную экономику.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью