Глава ФАДН: Новый курс по адаптации мигрантов апробируют в четырех регионах России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Глава ФАДН: Новый курс по адаптации мигрантов апробируют в четырех регионах России НацАкцент

Новый адаптационный курс для трудовых мигрантов апробируют в четырех субъектах России, в том числе в миграционных центрах и на площадках работодателей. Об этом рассказал глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России Игорь Баринов на правительственном часе в Госдуме 24 мая.

Баринов отметил, что в 2022 году агентство принимало участие в доработке Концепции государственной нацполитики и занялось новой редакцией раздела, посвященного адаптации иностранных граждан. Сейчас идет разработка типового курса для трудовых мигрантов. В нем содержится информация по основным положениям российского законодательства - миграционного, трудового, административного и уголовного, а также сведения о нормах поведения в российском обществе и правилах отправления религиозных обрядов.

Глава ФАДН подчеркнул, что адаптация мигрантов может осуществляться и без участия государства, но так повышается вероятность вовлечения иностранцев в теневую сферу и противоправную деятельность.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что миграционная политика страны должны строиться на интересах граждан. Глава государства подчеркнул, что необходим сбалансированный подход в вопросах безопасности, социальной сфере и на рынке труда, который не создаст рисков для экономики.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью