Гильдия межэтнической журналистики получила образовательную лицензию эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Гильдия межэтнической журналистики получила образовательную лицензию фото НацАкцент

Лицензию на ведение образовательной деятельности получила Гильдия межэтнической журналистики от Департамента образования и науки города Москва. 

Теперь организация имеет право выдавать выпускникам своих курсов со всей страны дипломы государственного образца о дополнительном, в том числе профессиональном, образовании и повышении квалификации.

Гильдия межэтнической журналистики занимается дополнительным образованием студенческой молодежи и состоявшихся специалистов уже более 10 лет. 

С 2015 года в разных регионах страны регулярно проходит Школа межэтнической журналистики, которую реализуют журналисты, входящие в Гильдию. В прошлом 2022 году проект вышел на федеральный уровень: на конкурсной основе в Школу принимали молодых людей до 30 лет со всей страны. 

В 2020 году в 12 российских регионах проходила Школа медиакоммуникации для этнокультурных НКО.  Ее слушателями стали пресс-секретари и руководители национально-культурных организаций из Астрахани, Барнаула, Екатеринбурга, Иванова, Йошкар-Олы, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ставрополя, Сыктывкара, Улан-Удэ и Ханты-Мансийска.

Новые знания на конференциях и образовательных семинарах, организованных и поддержанных Гильдией, получили несколько сотен тысяч людей. Только в 2022 году члены организации прочитали 1050 часов лекций, семинаров и мастер-классов. 

Получение лицензии позволит не только выдавать государственные дипломы, но и вводить платные курсы в соответствии с актуальными запросами рынка, а также заниматься образованием детей и подростков.

Гильдия межэтнической журналистики - организация, которая объединяет профессиональных журналистов в 50 регионах РФ.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью