Татаритаризм и Пытыр Патыр. Мемы народов России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 4)
You Rated: Not rated
Поделитесь статьей
Татаритаризм и Пытыр Патыр. Мемы народов России

Национальные стереотипы, традиционные блюда и загадочное слово "татаритаризм". К 1 апреля -  самые смешные мемы о народах России от редакции "НацАкцента".

Способность к самоиронии - одно из самых привлекательных человеческих качеств. Самоироничный человек уверен в себе, ему нет нужды стесняться своих "слабостей", потому что он прекрасно знает, что любая слабость - это на самом деле сила. 

Смешно шутить о себе самих умеют и любят все народы России. В нашей подборке мемов - именно примеры самоиронии. Наслаждайтесь и не обижайтесь!

"Фишки" из интернета

Одно время во вконтакте было модно постить "обереги" от нехороших комментариев. Стены пользователей соцсети "охраняли" обычно герои попкультуры: мстители, люди Х и т.п. Автор мема, который мы выбрали как заглавную картинку этого текста, пошел дальше: его стену охраняют карелы. Причем, стену в буквальном смысле этого слова. 

Языковые шутки

Для кого-то среда = маленькая пятница, а для кого-то - сразу три абсолютно разных слова. Саамы сравнивают написание слова "среда" на русском и английском языках с вариантами названия дня недели на кильдинском саамском языке, основном языке российских саамов.  

Удмурты фантазируют на тему того, как звали бы альтер эго Человека-Паука, если бы он был удмуртом. А вы хотели бы, чтобы вас спас Пытыр Патыр? Ну или хотя бы взял у вас интервью ("в реале" Питер Паркер работал журналистом)?

Кулинарные мемы

Полтора метра - это скучно и неинтересно. Другое дело 15 эчпочмаков. Сразу ясно - дистанция солидная. 

Следующий мем отсылает нас  к творчеству "Гражданской обороны". NB. Если вы знаете песню "Винтовка - это праздник", вы уже смеетесь. Если не знаете - гуглить не советуем, в песне много нехороших слов :)

Поводов для самоиронии всегда хватает. Например, в меме ниже, пользователи фантазируют, придумывая название новому политическому режиму ...

... дают наш ответ k-pop индустрии!

...и голливудским фильмам. :)

Задумывались когда-нибудь о национальной принадлежности Халка? Есть предположение, что  он на самом деле башкир.

Грустный повод для шутки - тоже повод. Пандемия подарила рунету мем с персонажем татарского фольклора.

А какие мемы с национальным акцентом попадались вам?

Тэги
Поделитесь статьей