Счетная палата проверит расходование средств, выделенных на развитие КМНС

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Счетная палата проверит расходование средств, выделенных на развитие КМНС фото НацАкцент

Счетная палата РФ проведет проверку целевого использования бюджетных средств, выделенных в виде субсидий на поддержку коренных малочисленных народов. С таким предложением выступила Госдума, сообщает ТАСС со ссылкой на аудитора Счетной палаты Наталью Трунову.

Палата проверит использование средств, предоставленных субъектам РФ, территории которых относятся к местам традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов. Всего в стране 28 таких регионов. Эту меру объяснили тем, что подобные средства ранее не всегда использовались или использовались не по назначению.

Трунова уточнила, что на поддержку развития коренных малочисленных народов выделяли средства как ФАДН, так и Минвостокразвития. Также, по ее мнению, нужно обратить внимание на все министерства, которые "так или иначе к этой тематике относятся".

На поддержку развития коренных малочисленных народов в 2022-2024 годах предусмотрено 156 млн рублей в рамках государственной программы ФАДН и 500 млн рублей - по программе Минвостокразвития России.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью