Сургутянке Рае Мамедовой дали три года условно за оскорбление русских в чате

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Сургутянке Рае Мамедовой дали три года условно за оскорбление русских в чате фото пресс-службы городского суда Сургута

Оскорбившую русских в домовом чате Раю Мамедову из Сургута приговорили к трем годам условно. Об этом сообщает портал 86RU.

В ходе судебного процесса женщина заявила, что планирует жаловаться на своего прежнего адвоката Амила Аббасова, который отказался от нее после заявления о том, что соседи тоже оскорбляли ее семью детей. Мамедова утверждает, что Аббасов обещал найти обидчиков и привлечь их к ответственности, но это так и не произошло.

Ранее Рая Мамедова выступила с последним словом. Она признала свою вину, но подчеркнула, что ее спровоцировали оскорбления в адрес ее детей.

Уголовное дело в отношении Мамедовой завели летом 2022 года. Конфликт произошел в одном из домовых чатов. Сургутянин опубликовал в чате видео с детьми, которые баловались в подъезде, и попросил родителей провести с ними воспитательную беседу. После этого женщина стала отправлять ему голосовые сообщения, в которых полиция нашла унижение человеческого достоинства по национальному признаку.

Первоначально в отношении Мамедовой было заведено административное дело. Ее обвинили в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью