Жительницу Сургута обвинили в возбуждении ненависти из-за голосовых сообщений в чате

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Жительницу Сургута обвинили в возбуждении ненависти из-за голосовых сообщений в чате фото с бесплатного фотостока Unsplash

В Сургуте завели административное дело о возбуждении ненависти в отношении местной жительницы. Ее обвиняют в угрозах соседу в домовом чате, сообщает главк МВД по Югре.

По информации правоохранителей, ранее житель Сургута опубликовал в чате видео с детьми, которые баловались в подъезде, и попросил родителей провести с ними воспитательную беседу. После этого обвиняемая стала отправлять ему голосовые сообщения, в которых полиция нашла унижение человеческого достоинства по национальному признаку.

В МВД заявили, что в действиях сургутянки усматриваются признаки возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

По информации Telagram-канала Mash, обвиняемой оказалась уроженка Азербайджана. В голосовых сообщениях она нецензурно высказывалась в адрес русских. Конфликт дошел до представителей азербайджанской общины, после чего женщина публично извинилась.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью