Корейский Соллаль отпраздновали в Москве концертом и танцами эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.43
(Голосов: 7)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Корейский Соллаль отпраздновали в Москве концертом и танцами НацАкцент

Корейский Новый год Соллаль отметили в Москве 28 января. Мероприятие провело в культурном центре "Меридиан" Молодежное движение корейцев Москвы. На празднике побывал корреспондент "НацАкцента".

Гостей Соллаля научили корейской каллиграфии, росписи вееров, изготовлению бумажных фонариков и украшению праздничных открыток. Желающие смогли сыграть в корейские игры юннори и конги нори.

Прошли мастер-классы по складыванию традиционного наряда ханбок и кроликов из бумаги. На отдельной площадке все желающие смогли научиться танцевать южнокорейский хип-хоп. В фотозоне гости праздника примерили ханбоки.

Состоялся концерт, посвященный хореографическому искусству в истории Корее. Зрителям также рассказали о том, как менялись традиции Соллаля с годами.

В 2023 году Соллаль отмечали в ночь с 22 на 23 января. Для корейцев этот день считается более важным праздником, чем Новый год по григорианскому календарю.

Соллаль празднуют в кругу семьи. В этот день корейцы едут к своим старшим родственникам, чтобы сделать поклон "сэбэ", дань уважения старшему поколению.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью