В Иркутске написали первую Всероссийскую олимпиаду по корейскому языку эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 4)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Иркутске написали первую Всероссийскую олимпиаду по корейскому языку фото Иркутского государственного университета

Всероссийская олимпиада по корейскому языку впервые прошла в Иркутском государственном университете (ИГУ). Участие в олимпиаде приняли 24 студента из 18 вузов России, сообщает пресс-служба ИГУ.

В состав жюри вошли преподаватели из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска и Улан-Удэ, а также представители генерального консульства Республики Корея в Иркутске и иркутского Центра корейской культуры. Студенты посоревновались в искусстве перевода, показали свои знания лексики и грамматики корейского языка, подготовили устные выступления на темы, посвященные Корее.

Первое место заняла студентка Института стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова Даяна Гармаева. Второе место поделили студенты Новосибирского госуниверситета и Государственного академического университета гуманитарных наук (Москва), третье - представители Московского государственного лингвистического университета и Санкт-Петербургского госуниверситета.

Призеров наградили ценными призами. Победитель сможет поехать на годовую стажировку в вуз Республики Корея по программе Foundation Fellowship.

По данным 2010 года, в России проживает 153 156 корейцев. Проживающие в странах постсоветского пространства корейцы называют себя корё-сарам, они говорят на русском, корё мар и корейском языках.

Тэги
Поделитесь новостью