В России запустят туристический маршрут "Кавказская тропа" от Черного до Каспийского моря

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России запустят туристический маршрут "Кавказская тропа" от Черного до Каспийского моря НацАкцент

Мастер-план туристического маршрута "Кавказская тропа" представят в марте 2023 года. Тропа протяженностью 3,3 тысячи километров пройдет через весь Северный Кавказ и выйдет к Черноморскому побережью, сообщает издание "Это Кавказ".

Маршрут затронет все республики Северного Кавказа и Краснодарский край, включая 13 особо охраняемых природных территорий. Исполнительный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев отметил, что в настоящий момент уже есть понимание фирменного стиля "Кавказской тропы", предложения по маркировке и навигации.

"Кавказская тропа" позволит объединить природные и культурно-исторические объекты СКФО и Краснодарского края в один маршрут от Черного до Каспийского моря. Она объединит любителей трекинга, альпинизма, горного велосипеда, археологии, культурного и экологического туризма.

Проект запустили эксперты Единого института развития Северного Кавказа АО "Кавказ.РФ" на заседании рабочей группы по развитию туризма Координационного совета при полномочном представителе президента РФ в СКФО.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью