Проблемы коренных малочисленных народов обсудили участники форума на Камчатке эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Проблемы коренных малочисленных народов обсудили участники форума на Камчатке фото Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Форум коренных малочисленных народов Севера состоятся в Межпоселенческой центральной библиотеке имени Черканова в селе Эссо в Камчатском крае 17 декабря. Участники обсудили сохранение и развитие культуры и родных языков, правовые основы и изменения в сфере рыболовства, природопользования и оленеводства, традиционные виды спорта, деятельность родовых общин и многое другое, сообщает пресс-служба Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

На секции по вопросам туризма речь зашла о развитии этнокультурного туризма в Быстринском районе Камчатки. Участники секции обсудили проект дорожной карты, состоящей из четырех разделов: образование, просветительская деятельность, событийные мероприятия и инфраструктура.

Замминистра туризма Камчатского края Светлана Пегова отметила, что во всех образовательных проектах активно участвуют представители коренных малочисленных народов.

Отмечается, что на форуме приняли решение о предоставлении субсидий родовой общине "Парящий сокол" в рамках муниципального конкурса. По итогам мероприятия была подписана резолюция с пунктами о решении проблем, наиболее волнующих представителей коренных малочисленных народов Севера.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью