Нового главу Ассоциации преподавателей родных языков и литературы КМНС выбрали на съезде в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Нового главу Ассоциации преподавателей родных языков и литературы КМНС выбрали на съезде в Москве фото Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Нового руководителя Ассоциации преподавателей родных языков и литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ избрали на III Всероссийском съезде преподавателей родных языков и литературы коренных малочисленных народов. Съезд состоятся в Конгресс-холле правительства Москвы, сообщает информационный центр Ассоциации коренных малочисленных народов РФ.

Большинством голосом выбрали кандидата культурологии, руководителя регионального отделения Ассоциации в Санкт-Петербурге Светлану Чернышову. В состав нового Исполкома ассоциации избрали Фаину Леханову из Якутии, Нину Вейсалову из Санкт-Петербурга, Маргариту Килик из Камчатского края, Марину Одзял из Хабаровского края, Светлану Готыч из Карелии и Елену Молданову из Москвы.

В программу съезда преподавателей родных языков и литературы также вошла работа площадок семинара-практикума "Новеллы законодательства об образовании в контексте изучения и преподавания родных языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ".

Были открыты три площадки, посвященные нормативно-правовой базе профессиональной деятельности учителей, учебно-методическому обеспечению изучения родного языка и родной литературы, а также эффективным методам и примем обучения языкам, литературе и культуре.

Участники площадок обсудили федеральный учебный план и место в нем родного языка и литературы, мероприятия по этнокультурному воспитанию, подготовку, апробацию, экспертизу, издание и включение в федеральный перечень учебников и учебно-методических комплектов по родным языкам и литературе, проекты и методики преподавания родных языков и многое другое.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью