СМИротворцам вручат подарки от музыкального конкурса "ЭтноLife" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
СМИротворцам вручат подарки от музыкального конкурса "ЭтноLife" НацАкцент

Лауреатам XIV Всероссийского конкурса "СМИротворец-2022" и гостям церемонии награждения победителей вручат уникальные сувениры - компакт-диск и фотоальбом финалистов Всероссийского музыкального проекта "ЭтноLife - звук Евразии". Главным подарком станет живое выступление творческих коллективов из Дагестана, Москвы, Тувы, Хакасии и Чукотки.

Церемония пройдет в концертном зале "Известия-Холл" в Москве 29 ноября. Награды получат журналисты и блогеры, пишущие, говорящие и снимающие сюжеты о многообразии народов России, их культурном богатстве, межнациональных и этноконфессиональных отношениях в стране. На конкурс представили материалы из 1238 СМИ и блогов, победителями стали 37 из них.

На церемонии выступят финалисты проекта "ЭтноLife - звук Евразии", реализованного Гильдией межэтнической журналистики при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. На сцену выйдут GURUDE из Хакасии, Vetkafolk из Москвы, "Дара Яра" из Москвы, "Иное Иное" из Дагестана, СайлыкО из Тувы и Вероника Ушолик с Чукотки. Двадцать девятого ноября музыканты презентуют совместный альбом, записанный в студии Владимира Осинского "Хранители".

Это the best! Подобных сборников давно не было. Хочется сравнить это явление с 70-ми, когда одновременно появились непохожие друг на друга рок-группы, до сих пор любимые нами. Абсолютный «неформат», разные музыканты, оригинальные композиции на основе уникальных гармонических и мелодических ходов, совершенно новый подход к фольклору. Альбом ценен тем, что он в первую очередь музыкален. И я очень надеюсь, что народная музыка и тема современной этники благодаря ему станет более востребованной, заинтересует аудиторию, - рассказал композитор и аранжировщик Владимир Осинский.

Альбом будет доступен бесплатно на цифровых платформах. Также будет выпущен лимитированный подарочный тираж на CD.

Конкурс "СМИротворец" проводит Федеральное агентство по делам национальностей в рамках Государственной программы РФ "Реализация государственной национальной политики" по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

ТАСС – генеральный информационный партнер конкурса.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью