В ФАДН отметили увеличение информационного влияния на Россию с использованием национального фактора

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В ФАДН отметили увеличение информационного влияния на Россию с использованием национального фактора фото с бесплатного фотостока Unsplash

За последний год значительно увеличилось внешнее деструктивное информационное влияние на Россию с использованием национального и религиозного факторов. В большей степени оно направлено на юг страны, Поволжье и Дальний Восток. Об этом заявил замдиректора Дома народов России и руководитель ситуационного центра Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России Михаил Мишин, передает ТАСС.

По словам Мишина, прессинг, "осуществляемый зарубежными модераторами", за последние девять месяцев "как минимум десятикратно перекрыл общий негативный информационный фон" за весь прошлый год. Тем не менее, замдиректора Дома народов России отметил, что в отечественном сегменте соцсетей подобные материалы цитируют незначительно. По его мнению, это говорит о высоком иммунитете российского общества к искаженной информации и способности граждан не поддаваться на провокации.

Мишин уточнил, что в последнее время ситуационный центр замечает попытки искусственно создать очаги межэтнической напряженности в новых регионах РФ, но какой-то реальной подоплеки пока не выявлено.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью