Интеллектуальное творчество финно-угров обсудят на фестивале в Саранске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Интеллектуальное творчество финно-угров обсудят на фестивале в Саранске фото ФАДН

Межрегиональный фестиваль интеллектуального творчества финно-угорских народов России пройдет в Саранске с 10 по 11 ноября. Участие в мероприятии примут представители финно-угорских и самодийских народов из регионов России, создающие творческие произведения на родных языках с переводом на русский, рассказали "НацАкценту" организаторы.

Открытие фестиваля состоится в Мордовском государственном драматическом театре. В программу мероприятия войдут панельная дискуссия по вопросам подготовки национальных писательских кадров в России, мастер-классы по поэтическому и прозаическому творчеству, семинары для начинающих поэтов и писателей по литературно-художественному переводу собственных произведений.

Фестиваль призван содействовать этнокультурному, духовному и интеллектуальному развитию народов России, выявить новых творчески одаренных авторов, привлечь общественный интерес к современному литературно-художественному процессу. Он проводится на средства субсидии, предоставленной Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН) России.

Фестиваль проводит Ассоциация финно-угорских народов РФ при поддержке ФАДН.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью