Правительство передало Минэкономразвитию полномочия в сфере туризма эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Правительство передало Минэкономразвитию полномочия в сфере туризма Фото Натальи Гребеньковой

Минэкономразвития РФ наделили полномочиями в сфере туризма. Соответствующее постановление правительство России утвердило 2 ноября.

Теперь Минэкономразвития займется нормативно-правовым регулированием в сфере туризма и туристской деятельности, координацией работы по госрегулированию туристской деятельности в РФ, управлением госимуществом, а также реализацией правоприменительных функций в сфере туризма и туристской деятельности.

Министерству также передали контроль за деятельностью аккредитованных организаций, которые занимаются классификацией гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей, а также осуществляют надзор за деятельностью туроператоров в сфере выездного туризма и организаций, проводящих аттестации инструкторов-проводников.

В течение полугода Минэкономразвития должно привести свои нормативные правовые акты в соответствии с принятым постановлением. Регулировать вопросы туризма в министерстве временно будет замминистра Дмитрий Вахруков, пишет РБК. Позже будет назначен профильный куратор отрасли.

В конце октября Федеральное агентство по туризму было упразднено, его функции передали Минэкономразвитию. Упраздненное ведомство с 2018 года было в ведении Минэкономразвития, а в июне 2020 года перешло под прямое руководство правительства.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью