Патрушев извинился за высказывание своего помощника о хасидах

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Патрушев извинился за высказывание своего помощника о хасидах фото с официального сайта Кремля

Секретарь Совбеза Николай Патрушев извинился за своего помощника Алексея Павлова. В колонке для газеты "Аргументы и Факты" Павлов оскорбил иудейское течение хасидизм.

Письмо Патрушева опубликовано на сайте "АиФ". Секретарь Совбеза извинился перед читателями издания и отметил, что "данная трактовка отражает точку зрения А.А. Павлова". Он также подчеркнул, что высказывание Павлова "ни в коем случае не является официальной позицией" Совета безопасности.

По словам Патрушева, с помощником секретаря Собвеза уже "проведена соответствующая работа".

В своем материале "Что варят в "ведьмином котле". На Украине набрали силу неоязыческие культуры" Алексей Павлов заявил, что "главным жизненным принципом любавичских хасидов является превосходство сторонников секты над всеми нациями и народами".

Его слова раскритиковали главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода. Оба подчеркнули недопустимость таких высказываний.

Позднее Российский еврейский конгресс (РЕК) направил в Главное следственное управление СК РФ по Москве и столичную прокуратуру заявление с просьбой проверить статью Павлова на предмет возбуждения ненависти, а равно унижения человеческого достоинства.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью