Суд арестовал участников массовой драки в Мурманской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Суд арестовал участников массовой драки в Мурманской области фото с бесплатного фотостока Pixabay

Суд отправил под стражу трех фигурантов уголовного дела о массовой межнациональной драке в городе Ковдор Мурманской области. Конфликт произошел в ночь на 4 июля, участие в нем приняли около 20 человек, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

В управлении заявили, что фигуранты дела пробудут под стражей до 4 сентября.

Драка в Ковдоре началась после того, как в кафе "Айсун" не пустили посетителя со спутницей. На следующий день на улицы города вышли несколько десятков местных жителей. По информации очевидцев и СМИ, люди выкрикивали различные лозунги, в том числе ксенофобские. Улицы города патрулировала местная полиция.

В связи с конфликтом в Мурманской областной общественной организации "Культурный центр "Азербайджан" (КЦ "Азербайджан") заявили, что причина произошедшего не в межнациональных отношениях. Председатель КЦ "Азербайджан" Афил Гусейнов считает, что драка была провокацией. По словам помощника председателя Гусейналы Гусейнова, в Ковдоре проживают около 50 азербайджанцев. Никто из них не покинул город, но они остаются на связи с руководством КЦ.

Открытое после драки уголовное дело о хулиганстве уже передали в СК. По информации "Би-порт", в Ковдоре побывает делегация ФАДН. Глава Ковдорского района Сергей Сомов считает, что конфликт разожгли анонимные пользователи сети.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью