Актуальные проблемы сохранения языков коренных народов обсудят на конференции в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Актуальные проблемы сохранения языков коренных народов обсудят на конференции в Москве фото организаторов конференции

Международная конференция «Всемирная сокровищница родных языков: оберегать и лелеять. Контекст, политика и практика сохранения языков коренных народов» пройдет в Москве с 5 по 7 июля. Встреча состоится в рамках Международного десятилетия языков коренных народов, сообщает ФАДН России.

Мероприятие должно популяризировать опыт России в сохранении и развитии языков коренных народов. Участие в конференции примут международные эксперты из 50 стран, представляющих все географические регионы мира.

Глава ФАДН Игорь Баринов отметил, что проведение встречи станет вкладом в Международное десятилетие языков. Эксперты обсудят вопросы, которые актуальны и интересны всем, кто занимается сохранением языков и поддержанием языкового многообразия в региональном и мировом масштабе.

Мероприятие организуют ФАДН России, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Общественная палата РФ.

Международное десятилетие языков коренных народов провозглашено резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Россия стала первой страной из членов ООН, приступившей к реализации планов на десятилетие.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью