В СК снова начали доследственную проверку по факту смерти Тесака в тюрьме

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В СК снова начали доследственную проверку по факту смерти Тесака в тюрьме фото The Flow

Следственный комитет начал новую доследственную проверку по факту смерти националиста Максима Марцинкевича, более известного как Тесак. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Марцинкевича Алексея Михальчика.

Михальчик напомнил о том, что в январе нынешнего года кассационный суд признал незаконным решение об отказе в возбуждении уголовного дела после смерти Тесака. По его словам, сейчас материалы из суда дошли до следственных органов и СК снова начал проверку.

Марцинкевича нашли мертвым в СИЗО Челябинска в сентябре 2020 года. В качестве предварительной причины его смерти назвали суицид, но родственники погибшего не согласились с этой версией. По данным независимой экспертизы, на теле националиста были следы пыток. Он также сообщал своим защитникам о том, что подписал несколько явок с повинной после применения к нему насилия.

В СК заявили, что перед смертью Тесак признался в причастности к нескольким убийствам. Адвокаты сообщают, что при исследовании тела Марцинкевича у него во рту нашли записки, в которых он отказался от этих показаний.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью