Госдума приняла законопроект о реестре национально-культурных автономий во втором чтении

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Госдума приняла законопроект о реестре национально-культурных автономий во втором чтении фото с бесплатного фотостока Pixabay

Госдума приняла во втором чтении законопроект о введении реестра национально-культурных автономий. Документ наделяет Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) полномочием по ведению этого реестра, сообщает "Дума ТВ".

По словам авторов инициативы, законопроект разработан, чтобы восполнить пробелы правового регулирования, связанные с формированием структуры национально-культурных автономий. Правительство будет определять порядок ведения реестра и состав включаемых в него сведений. Также в документе отмечается, что реестр будет открыт для всеобщего ознакомления и размещен в интернете.

Новый закон позволит создавать при ФАДН консультативный совет по делам национально-культурных автономий, действующий на общественных началах и состоящий из представителей федеральных национально-культурных автономий. Считается, что новые нормы могут привлечь больше внимания общества к деятельности автономий.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью