Музеи и инициативные группы приглашают снять виртуальные туры по многонациональной России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Музеи и инициативные группы приглашают снять виртуальные туры по многонациональной России фото Маргариты Лянге, "НацАкцент"

Стартовал федеральный проект "Виртуальный тур по многонациональной России". В качестве организатора выступает Ресурсный центр в сфере национальных отношений, сообщает пресс-служба Миннаца Удмуртии.

Принять участие в проекте смогут этнокультурные общественные организации, у которых есть музеи или экспозиция национальной культуры, а также инициативные группы и музеи. Для этого необходимо снять видеоролик с виртуальным туром по этнокультурной экспозиции продолжительностью 10-15 минут, который раскроет идею возникновения выставки или музея.

Создатели видео должны показать, что хранится в музее или на экспозиции, к какой народной традиции или обычаю это относится.

Лучшие видеоролики будут опубликованы на канале "Ресурсная среда". Их покажут во время презентации проекта на федеральных мероприятиях, также они попадут в общий ролик и станут частью одного большого виртуального тура по многонациональной России.

Авторов лучших работ пригласят поучаствовать в III Общероссийской конференции "Устойчивое развитие этнокультурного сектора", которая пройдет в Москве в мае-июне 2022 года.

Тэги
Поделитесь новостью