Пянсе и k-pop афтепати: фестиваль корейской культуры пройдет в Волгограде

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Пянсе и k-pop афтепати: фестиваль корейской культуры пройдет в Волгограде фото Оксаны Когиновой, "НацАкцент"

XVI Фестиваль корейской культуры пройдет на площадке Центрального парка культуры и отдыха в Волгограде 2 октября. Мероприятие организует Корейский центр "Миринэ". Участники праздника смогут попробовать национальные блюда и посетить k-pop афтепати, сообщается на странице мероприятия ВКонтакте.

Для гостей фестиваля подготовят игровые площадки с призами и лотереей, тематические ярмарки, познавательные выставки, мини-концерт с конкурсами и призами. Будут открыты стенды с блюдами корейской кухни: пянсе, ким-паб, кимчи, токпокки.

Все желающие смогут примерить традиционный корейский наряд ханбок и сняться в фотосессии. Пройдет кулинарный мастер-класс, а также мастер-классы по декоративно-прикладному искусству чонни-чопки, каллиграфии и барабанам.

На сцене фестиваля выступят творческие коллективы. Заключительным блоком праздника станет афтепати с k-pop музыкой, участники которой смогут продолжить общение, повеселиться и потанцевать.

Двадцать первого сентября российские корейцы отметили Чхусок - один из самых главных праздников в корейской культуре. В этот день принято выражать благодарность земле за ее щедрость и хороший урожай. На Сахалине прошел фестиваль кимчи, участники которого попробовали блюдо национальной кухни и освоили кулинарные секреты его приготовления самостоятельно.

Тэги
Поделитесь новостью