Сложности продажи изделий народных промыслов обсудили на круглом столе в Саранске

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Сложности продажи изделий народных промыслов обсудили на круглом столе в Саранске НацАкцент

Пути развития народных художественных промыслов в России обсудили на круглом столе форума "Сообщество" в Мордовии. Встреча организована Общественной палатой РФ в Саранске, передает издание "Известия Мордовии".

Темой дискуссии стали поиск источников финансирования, материальный доход мастеров и многое другое. Мастера и преподаватели творческих школ и местных вузов рассказали о своем опыте работы по сохранению национального декоративно-прикладного искусства. В качестве главной проблемы они отметили невостребованность специалистов народных промыслов рынком и сложности в реализации изделий.

Директор Мордовского республиканского центра "Мой бизнес" Елена Калачина отметила, что мастерам могут бесплатно помочь грамотно оформить необходимые документы, также их могут обучить основам предпринимательской деятельности.

Замминистра экономики, торговли и предпринимательства Мордовии Александр Анохин также обещал оказать содействие в продвижении уникальных ремесел и заявил о желании более тесного сотрудничества с мастерами.

Тэги
Поделитесь новостью