Молодые россияне смогут посетить этнокультурные мероприятия бесплатно по "Пушкинской карте"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Молодые россияне смогут посетить этнокультурные мероприятия бесплатно по "Пушкинской карте"

Российская молодежь сможет принять участие в этнокультурных проектах в рамках программы "Пушкинская карта". Правительство выделит на программу по расширению доступа молодежи к культурным мероприятиям четыре миллиарда рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

По словам Мишустина, воспользоваться "Пушкинской картой" смогут почти 13 миллионов молодых россиян. О запуске программы объявил в ходе "прямой линии" Президент России Владимир Путин.

"В этом году номинал карты составит три тысячи рублей. На первых порах в программу войдут более 800 государственных и частных организаций культуры, их количество будет расти из месяца в месяц. Действовать "Пушкинская карта" станет на территории всей страны без ограничений. Подать заявку на оформление карты можно будет с первого сентября в личном кабинете на портале государственных услуг. Уверен, что эта мера социальной поддержки не только позволит миллионам молодых людей приобщиться к культурным ценностям, но и придаст новый импульс всей отрасли", - рассказал Мишустин.

О запуске проекта Владимир Путин сообщил 30 июня. По "Пушкинской карте" молодые люди смогут посетить культурные учреждения как в своих регионах, так и по всей стране. В 2020 году карту протестируют с суммой 3 тысячи рублей, со следующего года на нее будут зачислять 5 тысяч рублей.

Тэги
Поделитесь новостью