Подозреваемых в хищении бывших сотрудников Фонда сохранения родных языков задержали в Москве

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Подозреваемых в хищении бывших сотрудников Фонда сохранения родных языков задержали в Москве

Московские полицейские задержали подозреваемых в хищении более 10 млн рублей бывших исполнительного директора Фонда сохранения и изучения родных языков народов России и его заместителя. Ранее в полицию обратилась с заявлением о хищении одна из сотрудниц фонда, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Накануне задержаны исполнительный директор Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ и его заместитель, которые подозреваются в мошенничестве с бюджетными деньгами, более 10 млн рублей, выделенными фонду Министерством просвещения России", - рассказал собеседник агентства.

По словам источника, в полицию с заявлением о хищении денег обратилась сотрудница фонда. В данный момент задержанные находятся под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество").

Ранее появилась информация о том, что бывших исполнительного директора Фонда сохранения и изучения родных языков народов России Владимира Соболева и его заместителя Дмитрия Федорова заподозрили в 10 эпизодах хищения на общую сумму более 8,3 млн рублей.

Тэги
Поделитесь новостью