Российские евреи запустили акцию по вакцинации в преддверии Песаха

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Российские евреи запустили акцию по вакцинации в преддверии Песаха

Российский еврейский конгресс (РЕК) запустил акцию "Песах-2021: выход на свободу через вакцинацию!". Акция приурочена к празднованию Песаха, отмечаемого в честь исхода евреев из египетского рабства, сообщает "Интерфакс".

"Раввины и лидеры еврейских организаций, известные творческие и общественные деятели снялись в видеоролике, призывающем вакцинироваться от коронавируса, чтобы защитить себя и своих близких и вновь обрести свободу передвижения", - рассказали изданию в пресс-службе РЕК.

Участие в проекте принимают президент РЕК Юрий Каннер, главный раввин России Берл Лазар, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт, телеведущий Леонид Якубович, президент фонда "Холокост" Алла Гербер, художественный руководитель театра "Геликон-Опера" Дмитрий Бертман, актриса Юлия Рутберг, радиоведущая Татьяна Фельгенгауэр, композитор Александр Журбин и многие другие.

"Ровно год назад мы столкнулись с вирусом, почти год жили в изоляции и были несвободными людьми. Сейчас, ровно перед праздником Песах, мы находимся в относительной свободе, и эту свободу нам дает прививка. Возможность привиться - это путь к свободе. В этом году не нужно переходить через Красное море, чтобы быть свободным, достаточно сделать прививку. Прививайтесь и будьте здоровы!", - отметил Юрий Каннер в своем видеообращении.

В 2021 году Песах будет проходить с 27 марта по 4 апреля. Праздник отмечается в честь освобождения евреев от рабства в Древнем Египте во втором тысячелетии до нашей эры. Одна из главных традиций Песаха - выпекание и употребление мацы, еврейского "хлеба бедности", которым иудеи питались во время 40-летнего скитания с Моисеем по пустыне.

Тэги
Поделитесь новостью