Сайт по фольклору Русского Севера победил в конкурсе на лучшее электронное издание эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Сайт по фольклору Русского Севера победил в конкурсе на лучшее электронное издание

Созданный специалистами Вологодской областной универсальной научной библиотеки электронный ресурс "Этнография и фольклор Русского Севера" одержал победу на VII Всероссийском смотре-конкурсе на лучшее электронное издание по культуре и искусству. Ресурс был размещен на официальном сайте учреждения культуры, сообщается на официальном портале правительства Вологодской области.

На конкурс приняли 94 заявки от 78 библиотек из 36 регионов России. В конкурсе принимали участие сетевые и локальные электронные издания, выпущенные библиотеками самостоятельно или в партнерстве с другими учреждениями и организациями в 2016-2020 годах. Проект "Этнография и фольклор Русского Севера" победил в номинации "Лучшее электронное издание по культуре и искусству".

Ресурс представляет собой собрание электронных копий книг и статей, посвященных традиционной культуре северорусского крестьянства, верованиям, обрядам, детскому фольклору и диалектам. Большой раздел отведен материальной и духовной культуре вепсов, карелов и зырян.

"Считаю, что наша победа - признание высокого профессионализма сотрудников библиотеки. Это результат двух лет серьезной работы создателей ресурса, огромный массив оцифрованных источников, доступ к которым теперь открыт для всех пользователей сети Интернет. По большому счету, это вклад нашей библиотеки в сохранение традиций народной культуры. Прекрасно, что работа получила столь высокую оценку", - прокомментировала победу в конкурсе заместитель директора Бабушкинской библиотеки Маргарита Волкова.

Тэги
Поделитесь новостью