Экспедиция "Моя страна – моя Россия" пройдет онлайн от Дальнего Востока до центральной России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первая просветительская экспедиция в формате открытых онлайн-встреч о культуре, традициях, национальных и исторических особенностях регионов "Моя страна – моя Россия" стартует в сентябре. Идея экспедиции родилась в прошлом году у Ассоциации выпускников конкурса "Моя страна – моя Россия", который стал одним из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Во время онлайн-путешествия с Дальнего Востока в центральную часть России участники тура, которыми станут молодые ученые и учителя, познакомятся с коллегами и школьниками из других регионов России. Экспедицию проведут лекторы из 85 субъектов страны, отобранные в ходе конкурса, рассказали организаторы. Откроет проект лекция руководителя конкурса "Моя страна – моя Россия" Ларисы Пастуховой, отправиться в тур можно на сайте проекта.

Экспедиция "Моя страна – моя Россия" проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

- Для нашей страны, исторически сложившейся на основе объединения и взаимодействия представителей разных народов и религий, гармония межрелигиозных и межрегиональных отношений является необходимым условием обеспечения национальной безопасности, залогом стабильности и поступательного развития нашего общества. Уверен, что участие в Экспедиции даст новый импульс реализации собственных проектов, направленных на укрепление межнациональных отношений между всеми народами России, их взаимному культурному и духовному обогащению, - отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Тэги
Поделитесь новостью