Продлили прием заявок на участие в фестивале культуры Северного Кавказа

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Прием заявок на III фестиваль "Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств" продлили до 27 августа. Финал мероприятия и гала-концерт состоятся в Казани 26 сентября, сообщает издание "Это Кавказ".

"Отборочный этап III тематического фестиваля культуры "Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств" проходит в сети Интернет и продлится до 27 августа 2020 года", — приводит издание цитату из сообщения организаторов.

Организаторы фестиваля хотят объединить национальные танцы, песни, музыку и литературу народов Северного Кавказа в одно сценическое действо, чтобы познакомить жителей и гостей России с современным Северным Кавказом, его многогранной культурой.

Подать заявки на участие в фестивале можно будет в номинациях: "Хореография", "Видеоролик", "Музыкальное исполнительское искусство", "Художественное слово", "Вокальное искусство". Принять участие в мероприятии смогут люди старше 18 лет, рожденные или проживающие на территории Северного Кавказа. Предусмотрен отдельный конкурс на приз зрительских симпатий, в котором смогут принять участие жители всех регионов России.

Конкурсанты должны подготовить и разместить видеоролики длительностью до 59 секунд с представлением творческих номером на своих страницах в Instagram с хэштегом #SevKavFest2020. В случае победы они будут приглашены на гала-концерт в Казани, победят те, чьи записи наберут наибольшее количество просмотров.

Тэги
Поделитесь новостью