Центр имени Поленова издал сборник с этнокультурными проектами регионов России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Центр культуры народов России ГРДНТ им. Поленова выпустил сборник по итогам Всероссийских конкурсов "Россия: этнический комфорт" и "Наследники традиций: народы России". В издание вошли проекты 65 регионов страны, сообщается на сайте Центра культуры народов России.

Всего в сборнике рассказывается о 200 различных мероприятиях, направленных на сохранение и развитие национальных культур и укрепление гражданского общества и культурного пространства в России. В том числе рассказывается о сохранении и развитии культурного наследия народов России, просветительских и образовательных этнопроектах для молодежи, формировании единого гражданского общества и культурного пространства.

В издании представлены конкурсные работы лауреатов Всероссийского конкурса фототворчества "Наследники традиций: народы России". В 2019 году на мероприятие поступило более 2300 работ, в сборник вошли 50 работ 38 авторов в категориях "профессионал" и "любитель".

Издание опубликовано в двух томах. Оно предназначено для работников культурно-досуговых учреждений, специалистов в сфере национальной политики и всех интересующихся данной тематикой.

Тэги
Поделитесь новостью