Ингушские промыслы представят на "Днях культуры и спорта Ингушетии" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль "Дни культуры и спорта Ингушетии" пройдет в Москве с 27 по 29 апреля. Гостям праздника расскажут об истории ингушей и туристическом потенциале региона, состоятся выставки и показы документальных фильмов, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

В сообщении отмечается, что фестиваль представит Ингушетию широкой публике как самобытный край с уникальной культурой и традициями. Документальные фильмы будут посвящены спортивным и культурным обычаям ингушского народа, историко-культурному наследию и туризму. Откроются выставки народных промыслов, фотографий и картин.

"Несмотря на пандемию коронавируса, Дни культуры и спорта департамент Москвы решил не отменять, мероприятие не будет таким массовым. Дни культуры проводились и ранее, но в этот раз мы впервые будем рассказывать и о спорте, о проводимом в СКФО фестивале культуры и спорта народов Кавказа, который зародился именно в нашем регионе и был запущен Ингушетией", - приводит ТАСС слова представителей пресс-службы.

Организаторами мероприятия выступают департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы и Министерство по физической культуре и спорту Ингушетии.

Тэги
Поделитесь новостью