ФАДН подведет итоги Международного года языков коренных народов в России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Проект рекомендаций по итогам Международного года языков коренных народов в Российской Федерации представят на заседании рабочей группы по научным исследованиям и правовому мониторингу в области языков коренных народов РФ в ФАДН России 5 февраля.

Проект разработан на основании поступивших в адрес рабочей группы предложений по совершенствованию языковой политики в РФ.

Также на заседании планируют рассмотреть проект структуры информационно-аналитических материалов "О языковой политике в итогах Международного года языков коренных народов в Российской Федерации", ранее направленную в адрес членов рабочей группы.

В рамках проведения Международного года языков коренных народов в России ФАДН организовал форум "Год языков коренных народов в России". Мероприятие посетили более 500 делегатов из разных регионов России и других стран - представители органов власти, лингвисты, лидеры ФНКА, эксперты. Также ведомство учредило специальные премии за вклад в сохранение и популяризацию многоязычия в России и организовало в качестве соучредителя Фонд поддержки и развития родных языков народов РФ.

Тэги
Поделитесь новостью