Названы победители международного фотоконкурса "Русская цивилизация" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Объявлены победители III Международного фотоконкурса "Русская цивилизация". Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН).

Призовые места получили 18 фотографов из Москвы, Мурманска, Архангельска, Сочи, Ижевска, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Салехарда, Краснодара, Крыма, Тульской, Московской и Новгородской областей. Их имена были объявлены в Галерее искусств Зураба Церетели 3 октября.

Фотоконкурс состоялся с июля по сентябрь в пяти номинациях: "Уникальная природа", "Лица и поколения", "Традиции большой страны", "Архитектура и скульптура", "Многонациональная Москва". Участие приняли около 5 тысяч фотографов из 32 стран мира.

Лучшими в номинации "Многонациональная Москва" стали работы "Селфи с болельщиком" Сергея Ромашева, "Болельщики ЧМ" Ларисы Рулевой и "Победа" Светланы Чернышовой. Полный список победителей опубликован на сайте ФАДН.

В день награждения победителей 3 октября лучшие снимки можно было посмотреть в Галерее искусств Зураба Церетели. В октябре 200 лучших работ выставят в ГУМе. Также в октябре-декабре они будут вывешены в парках Москвы и на улицах города.

Организаторы конкурса – Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН).

Тэги
Поделитесь новостью